Levenhuk 870T – тринокулярный биологический микроскоп для наблюдений в светлом поле в проходящем свете. Он широко применяется в медучреждениях разного типа для урологических, дерматологических, биологических, биохимических, патологоанатомических, цитологических и общеклинических лабораторных исследований. Микроскоп можно оснастить цифровой камерой, чтобы выводить изображение с объектива на внешний экран, делать фотографии и записывать видео. Камера приобретается отдельно и устанавливается в вертикальный канал визуализации.
Визуальная часть насадки имеет комфортный для длительной работы наклон 30°. Расстояние между окулярными тубусами регулируется. Окуляры обладают большим диаметром поля зрения, поэтому пользователю удобно работать с большими образцами. Четыре планахроматических объектива устанавливаются в револьверное устройство, которое ориентировано «от наблюдателя». В этом положении хорошо виден рабочий объектив, пространство над столиком свободно.
У предметного столика отсутствует выступающая зубчатая рейка, что положительно сказывается на эргономике прибора. Ручка управления перемещением в горизонтальной плоскости расположена низко для удобства пользователя. Препаратодержатель рассчитан на два образца. Рукоятки фокусировки позволяют настраивать резкость грубо и тонко. Все перемещения столика плавные, без люфта и рывков.
Источник света расположен под предметным столиком и конденсором Аббе. Светодиод имеет регулировку яркости и работает от сети 220 В. Благодаря светодиодному освещению разрешающая способность микроскопа выше, чем у аналогов с галогенным осветителем. Наличие обеих диафрагм (апертурной и полевой) делает возможным настройку освещения по методу Кёлера.
Основные особенности:
- Для исследований в светлом поле в проходящем свете на увеличении от 40 до 1000 крат
- Тринокулярная насадка с вертикальным каналом визуализации для установки цифровой камеры
- Планахроматические объективы, широкопольные окуляры, револьвер «от наблюдателя»
- Источник света – светодиод, освещение по методу Кёлера, работа от сети переменного тока
- Отсутствие выдвижной рейки у предметного столика, препаратодержатель для двух образцов, грубая и тонкая фокусировка
- Выдвижной коллектор на салазках для удобной замены светодиода
Комплектация:
- Стойка микроскопа с основанием, револьвером объективом, конденсорным устройством, предметным столиком, встроенным осветителем проходящего света и источником питания
- Тринокулярная визуальная насадка
- Планахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
- Окуляр WF10х/22 мм (2 шт.)
- Синий светофильтр
- Флакон с иммерсионным маслом
- Сетевой адаптер
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220-240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Микроскоп Levenhuk 870T совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.