Тепловизионный монокуляр ATAK HT13-35 LRF - это прибор наблюдения в компактном-форм-факторе, построенный на современных компонентах, предназначенный для широкого спектра задач: охоты в любое время суток, спортивной стрельбы, тактического использования, наблюдения за объектами природы, фото/видеозаписи результатов наблюдения.
Тепловизор имеет ряд преимуществ:
он маленький, компактный и эргономичный в использовании;
имеет современный тепловизионный сенсор с малым размером пикселя и высокой чувствительностью;
универсальный по фокусному расстоянию объектив, золотая середина, рассчитанная на использование от коротких дистанций до дальних, вплоть до 1400 метров (обнаружение фигуры человека).
Качество изображения.
Монокуляр построен на базе современной матрицы с разрешением 384х288, размером пикселя 12мкм и высокой чувствительностью NETD<35mK.
Помимо матрицы, за картинку отвечает собственный программный алгоритм ATAK IRST - он предназначен для повышения качества инфракрасных изображений, улучшения детализации изображений и предоставления пользователям более четкого отображения тепловых характеристик, целей или фрагментов сцены.
Прибор имеет три сюжетных режима (Город/Лес/Тропический лес), благодаря которым обеспечивается четкое изображение в любых погодных условиях. Режим "Город" предназначен для ситуаций, когда в окружающей среде наблюдается значительный температурный контраст; режим "Лес / Тропический лес" лучше подойдет, когда температурный контраст незначителен.
Итоговую картинку на глаза в окуляре прицела передает цветной OLED дисплей, разрешением 1024х768 с эталонным черным цветом. Картинка насыщенная, комфортная для глаза пользователя. Как следствие, тепловизор уверенно отображает максимально реалистичную, плавную картинку в любых погодных и температурных условиях.
Увеличение 3,7x...29,6x. Фокусное расстояние объектива в 35мм - фактически оптимальное решение в качестве универсального. Такой объектив максимально эффективно работает как раз со средними дистанциями, благодаря оптическому увеличению 3,7х, но его поля зрения достаточно для ближних дистанций, а максимальное увеличение при использовании цифрового зума позволяет "дотянуться" и до удаленного объекта. Максимальная дистанция обнаружения фигуры человека составляет 1400 метров.
Лазерная дальнометрия и охотничьи функции.
Встроенный лазерный дальномер позволяет с точностью до 1 метра рассчитать дистанцию до объекта, находящегося на расстоянии до 1000 метров включительно.
Монокуляр имеет дополнительные охотничьи функции:
опция отслеживания горячих точек отслеживает самые горячие точки в поле зрения прибора;
цифровой зум плавно позволяет прыгнуть от базовой кратности 3,7х до 29,6 крат;
режим "картинка-в-картинке" (PiP) позволяет имитировать двухканальную оптическую систему, т.е. использовать минимальное значение кратности для использования максимально широкого поля зрения, а максимальную кратность - для точного наведения.
Фото/видеозапись, проводные и беспроводные подключения.
Встроенный видеорекордер дает возможность делать фото, записывать видеоролики, в том числе и со звуком.
Тепловизор поддерживает карты памяти объемом до 128 гб (не идет в комплекте).
Через порт HDMI можно вывести изображение на внешний дисплей, а с помощью модуля wi-fi - на телефон или планшет с iOS или Android.
Корпус.
Корпус монокуляра эргономичен, удобен под хват руки, управляющие элементы бесшумны на нажатие, вынесены наверх для удобной работы наощупь, в том числе и в перчатках. На объективе защитная крышка "непотеряшка", кольцо для фокусировки выполнено с насечками для комфортной работы с прибором.
Материал исполнения - алюминиевый сплав, корпус закрыт от внешних воздействий по классу IP67, допускает полное погружение под воду на глубину до 1 метра на полчаса.
На одном комплекте аккумулятора 18650 прицел способен работать до 6 часов. Режимы автовыключения и гибернации также экономят заряд.
Есть возможность подключения внешнего питания, например практически любого powerbank.
Комплектация.
Тепловизор ATAK HT13-35 LRF, чехол, ремешок на руку, кабель USB-C, сумка.
Технические характеристики
Матрица
VOx 384x288, размер пикселя 12 мкм, чувствительность NETD 35 mK
Дисплей
OLED 1024x768
Алгоритм обработки изображения
ATAK IRST
Режимы
3 сюжетных: город, лес, дождь
Увеличение, крат
3,7-29,6
Цифровой зум
2x/4х/8х
Объектив, мм
F35
Поле зрения, град.
7,5x5,6°, диагональ 9,4°
Удаление выходного зрачка, мм
20
Фокусировка
ручная, на объективе
Предел перефокусировки окуляра, дптр
+/-5
Дальномер
есть, до 1000 метров
Разрешение видео
1024х768
Формат видео
.mp4
Запись звука
Есть
Циклическая запись
Есть
Память
TF, до 128ГБ
"Картинка-в-картинке" (PiP)
Есть
Гироскоп 3D
Есть
Электронный компас
есть
WiFi
есть,
Видеовыход
micro HDMI
Источник
18650х1
Время работы
До 6 ч
Интерфейс для подключений
USB Type-C
Спящий режим
Есть
Режим автовыключения питания
Есть
Корпус
алюминий
Диапазон работы
-20...+50 гр. Цельсия
Класс защиты
IP67
Габариты, мм
182x57x71
Масса (без кронштейна), кг
0,312
Характеристики:
Бренд: АТАК
Максимальная дистанция измерения: 1000
Защита от внешних воздействий: водонепроницаемый и азотонаполненный (исключает запотевание линз изнутри)
Корпус: алюминий
Дополнительные функции дальномера: Измерение углов превышения
Масса, г: 312
Габариты, мм: 182x57x71
Разрешение матрицы: 384x288
Частота обновления кадров, Hz: 30 и более
Максимальная дальность обнаружения фигуры человека, м: 1400
По РФ доставка обычно осуществляется СДЭКом и Почтой России. Расчет стоимости доставки происходит автоматически в корзине при оформлении заказа на сайте.
Доставка курьером по Москве
Сумма заказа от 1 000 р. до 5 000 р. - стоимость доставки 400 р. Сумма заказа от 5 000 р. - стоимость доставки 300 р.
В нашем интернет-магазине доступны следующие способы оплаты:
Оплата курьеру наличными при получении заказа. Этот способ оплаты доступен только при доставке нашим курьером по Москве.
Оплата по QR-коду (СБП). Можно оплатить как онлайн при оформлении заказа, так и нашему курьеру при доставке по Москве.
Оплата банковской картой онлайн при оформлении заказа.
Оплата в кредит или в рассрочку при оформлении заказа.
Оплата по банковскому счету.
Работаем с организациями по безналичному расчету. По возникающим вопросам можно писать на info@allbinos.ru .
Обращаем внимание, что у нас нет наложенного платежа. Мы отправляем только оплаченные заказы.