Телескоп Levenhuk Skyline PLUS 60T
Телескоп Levenhuk Skyline PLUS 60T – это классический рефрактор на экваториальной монтировке. Он прекрасно подходит для изучения ближнего космоса, хорошо показывает планеты земной группы и лунные кратеры. В него можно увидеть Сатурн, Юпитер, Венеру и Меркурий. Благодаря возможности точно отслеживать перемещения астрономических объектов по небосклону телескоп прекрасно подходит для длительных наблюдений. При наличии камеры (приобретается отдельно) Levenhuk Skyline PLUS 60T отлично проявит себя и в астрофотографии.
В телескопе используются линзы из стекла с полным просветлением. Оптика передает четкое, подробное и ясное изображение, радует прекрасной детализацией на предельных увеличениях. В комплект поставки включены три окуляра, с помощью которых можно оптимально подобрать кратность для наблюдения разных объектов космоса. Диагональное зеркало, тоже включенное в комплектацию, незаменимо при изучении наземных объектов. Так как Levenhuk Skyline PLUS 60T передает перевернутое вверх ногами изображение, и для наземных наблюдений его необходимо вернуть к привычному виду – диагональное зеркало прекрасно с этим справляется.
Оптическая труба установлена на экваториальную монтировку, которая управляется ручками тонких движений. Для работы с ней потребуется определенная сноровка, но вести объекты по небосклону с ее помощью проще и удобнее, чем при использовании азимутальной монтировки. В поиске объектов на небосклоне помогает оптический искатель с 5-кратным увеличением.
Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров устойчива и надежна. Она прочно стоит даже на неровных поверхностях, ее легко адаптировать под рост наблюдателя. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Основные особенности:
- Классический рефрактор с просветленной стеклянной оптикой
- Экваториальная монтировка, облегчающая ведение астрономических объектов по небосклону
- Устойчивая алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Отличный выбор для лунных, планетных и наземных наблюдений
- В комплект поставки уже включены три окуляра и диагональное зеркало
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка экваториальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 5x24
- Окуляр SR4 мм (175х)
- Окуляр H12,5 мм (56х)
- Окуляр H20 мм (35х)
- Диагональное зеркало
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
Тип телескопа | рефрактор |
Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
Фокусное расстояние, мм | 700 |
Светосила (относительное отверстие) | f/11,6 |
Покрытие оптики | стандартное |
Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
Предельная зв. величина, m | 11.4 |
Окуляры в комплекте | SR4 мм (175х), H12,5 мм (56х), H20 мм (35х) |
Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
Искатель | 5x24, оптический |
Тип монтировки | экваториальная EQ1 |
Управление | ручной |
Тренога | алюминиевая |
Полочка для аксессуаров | есть |
Противовесы | есть |
Уровень пользователя | для начинающих, для детей |
Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
Материал оптики | оптическое стекло |
Материал трубы | алюминий |
Уровень сложности сборки и настройки | просто |
Вес в упаковке | 6.9 кг |
Размер упаковки | 100 × 28.5 × 19 см |
Гарантия, лет | пожизненная |