Микроскопы
Доставка курьером по Москве
1 - 2 дня, от 300 руб.
Пункты выдачи СДЭК по РФ
Через 2 дня или позже, от 200 рублей
Доставка почтой по РФ
Через 3 дня или позже, от 300 руб.
Переменный поляризационный фильтр предназначен для уменьшения яркости изображения при наблюдениях Луны. Отличительной особенностью поляризационного фильтра является возможность изменения его оптической плотности – то есть фактически он заменяет собой несколько фильтров. В зависимости от используемого увеличения и фазы Луны вы можете изменять количество света, проходящего через фильтр, причем это можно делать даже во время наблюдений (не нужно снимать фильтр или окуляр).
Фильтр состоит из двух поляризационный пластин в общем корпусе. При повороте пластин относительно друг друга количество света, проходящего через фильтр, изменяется в диапазоне 5-25%. Фильтр предназначен для использования с окулярами с посадочным диаметром 1,25”.
Внимание! Так как этот фильтр требует дополнительного выноса фокуса (около 45 мм), его применение невозможно с телескопами, не имеющими достаточного запаса хода фокусера (в основном это рефлекторы Ньютона).
Доставка по РФ
По РФ доставка обычно осуществляется СДЭКом и Почтой России. Расчет стоимости доставки происходит автоматически в корзине при оформлении заказа на сайте.
Доставка курьером по Москве
Сумма заказа от 1 000 р. до 5 000 р. - стоимость доставки 400 р.
Сумма заказа от 5 000 р. - стоимость доставки 300 р.





